†Коты-воители†

Объявление

Администрация:

Огненная Лиса
Чужая, Мотылинка,Madness

•Ролевая новая,так что пока есть места регестрируйтесь) Всё будет)

•Всем обязательно надо навестить эту темку!.

Погода и время

Весна,конец апреля,снега уже нету,но ветер ещё прохладный,не смотря на то что солнечные лучи греют землю Время:Наступает Вечер
Модераторы

Малиновка






Гости не стестняйтесь,регестрируйтесь,мы не кусаемся) Для рекламы ник: Рекламка,пароль:12345 и помните о том,что реклама взаимна!


Важные ссылки

Шаблон анкеты
Правила
Гостевая




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Коты-воители† » †Границы племён† » Одиночки-Теней


Одиночки-Теней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Тенебрис уныло брёл по вечернему лесу. Шорохи, скрипы, гул - всё это немного настораживало. Апрельский холод уже отступил, уступая место какому-то свосем уж майскому теплу и солнцу. Не сказать, что уже сгущалась вечерняя тьма. Нет, солнце только начинало катиться к линии горизонта. Весь день оно исправно передавало лесу и обитающим в нём котам свет и тепло, а теперь, наверное, устало. Все имеют право на отдых. Даже, казалось бы неживое, солнце.
Обратно в лагерь. Надо как можно скорее вернуться обратно. Не может же предводитель отлучаться по собственным желаниям.
И действительно, тенебрис отлучился лишь по собственной прихоти. Просто молодой предводитель уже не мог видеть однообразный лагерь. Лес. Хотя бы болото.
Хотя бы что-то.
Не обращая внимания на окружающую среду, он прогуливался так уже около часа. Но вот впереди замаячила граница с Одиночками. Конец территории Сумрачного племени, да и вообще лесных котов. Где-то над головой сумрачного кота запела лесная птица, оповещая сородичей об опасности. Но сейчас Тенебрису была нужна не дичь. Он почувствовал странный запах.
Одиночка?..
Рефлекторно ощетинив шерсть и приготовив когти, предводитель втянул воздух ещё раз.
Да.
Он не ошибся. Это был действительно запах одиночки. Но он смешивался с чем-то ещё.
Запах крови...и лисы?
Предположение было только одно: какой-то одиночка подрался с лисой и, видимо, изрядно пострадал. Нужно было немедленно прогнать самозванца со своей территории. Или же при лучшем раскладе взять его в племя.

0

3

Ты идёшь. Нет, идёшь - вовсе не то слово. Скорее плетёшься по лесу. Нет, скорее не лесу, а дремучей чаще, где никто не может заметить крошечный чёрный комок, истекающий кровью.
Глубокая рана на спине вновь дала о себе знать. По лесу эхом прокатился демонический стон. Все вороны повзлетали с деревьев, а ты всё бредёшь.
Куда?
Кто знает...
Ведь в голов всё равно пустота, а по всему телу кучи ран. Кровавых и ужасных.
Вздохнёшь. Передёрнешься, пытаясь избавиться от жуткой боли, пронзившей твоё тело около пяти минут назад. Вновь переёрнешься. но теперь - от незнакомого запаха, витавшего вокруг. Однажды старший брат Ре рассказывал ему о племенах. Сумрачное, Грозовое, Речное и Ветра. Ты считал это бредом и не верил Ре. Но теперь...
Ты не знаешь, какое именно племя рядом, но уже издали чувствуешь, что оно одно из самых упорных и озлобленных из четырёх. Что ж... Это по нраву такому, как ты.
Но, чу... Ты слышишь шорох кустов и промелькнувшую чёрную шерсть.
Он не осторожен... Вот слабость этих чёртовых племён, будь они прокляты!
Вновь стон - почти такой же неосторожный, как разгуливающий по лесу чёрный кот.
Чертовщина...
Лизнёшь лапу и огрызнёшься в пустоту:
- Чего тебе надо, чёрный?
Голос был обращён к коту, но ты не привык разговаривать с кем-либо в морду. Спрячешь голубые глаза, горящие недобрым огнём и зарычишь, явно угрожая недругу.
Пусть он не думает, что я слаб... Я силён всегда! Даже после укусов лисы!

0

4

Стон, пронёсшийся по лесу. Спустя какое-то время ещё один. И вот какой-то чёрные комок на небольшом расстоянии от тебя. Кот? Нет, скорее ещё котёнок. Не слишком сильный, но уже способный мыслить здраво.
- Проверка своей территории ещё никого не пугала. Особенно маленьких голубоглазых котят.
Тенебрис пропустил едкий смешок, готовый сорваться с собственных губ. Он привык говорить правду. Нет, он никогда не хамил и считал это лишь чужой слабостью. Он всегда бил правдой. Только правдой. Вот только где теперь была правда? Под каким деревом её искать?
Думай, активнее думай. Ты же предводитель.
Здравый смысл упрямо говорил, что пора бы уже прогнать самозванца со своей территории. А другая же часть - добрая, отцовская - утверждала, что нужно помочь котёнку. Он ведь ранен. Ранен. Истекает кровью.
- Ты ранен.
Не вопросом, а прямым утверждением. Как задумчивая констатация факта, который ты хочешь донести до собеседника.
И что? Помочь? А сможешь? Согласится?
Множество мыслей в голове. Сумбур важных элементов. И что же выбрать - не ясно. Хотелось просто нажать на кнопку "стоп" и прекратить это безумие. Оно когда-нибудь кончится?
...У тебя ещё 9 жизней...

0

5

- Проверка своей территории ещё никого не пугала. Особенно маленьких голубоглазых котят.
"Замолкни, племенной неженка!" - был бы твой естественный ответ в этот момент. Но... Не всё так просто в этот раз. Похоже, этот зараза является кем-то довольно важным по должности.
Разберёмся.
Ты выпятишь груд, показывая, что не боишься его, глупого своевольного чёрного кота и громко фыркнешь. После напряжёшь всё своё тело, чтобы не дать боли вырваться наружу и завладеть тобой. С силой нагло ухмыльнёшься, на что уходит довольно много энергии и выдавишь:
- Глупый чёрный комок шерсти!
Слова бли выдавлены с чрезвычайным напором, поскольку тело твоё обещало вот-вот рухнуть на землю.
- Ты ранен.
Закатишь глаза к небу и только что заметишь, что оно начинает заметно темнеть, а ветер усиливаться. Начинался ветер.
Упрямо стоя на своём, обернёшься к коту спиной и снисходительно промолвишь:
- Ты очень глуп, чёрный кот. Ты всего лишь племенной котишка, а когти твои не натерпелись столького, сколько мои. Да, знаю что ты сейчас скажешь... "Да прям-таки! Ты всего лишь котёнок!" И вот тогда я пущу их в ход.
Угрожающе махнув хвостом, ты всё ещё стоишь спиной к врагу и чувствуешь своё неровное дыхание. В безмолвном молчании лапы медленно подкосились. Ты бессильно упал на землю. Струйка крови медленно стекла по твоей морде, испачкав нос и правую щёку.
Сил больше нет.
Лишь длинный поток мыслей.

0

6

Пряча за усами усмешку. А этот котёнок может за себя постоять. Он так похож на тебя. Вот только пронзительно-голубые глаза скрывают в себе что-то неизведанное.
- А ты мне нравишься. У тебя неплохой характер. Бла-бла-бла и так далее. В общем, я вижу, ты один.
На какую-то долю секунды Тенебрис замешкался, размышляя, стоит ли взять этого котёнка в племя. Через пару секунд раздумий кот пришёл к положительному ответу.
Хуже не будет. Племени как никогда нужны ученики и воины.
И действительно, какое племя откажется от сильного котёнка? Скоро он уже сможет стать войном, тем более.
Но мы же Грозовое племя, которое тащит к себе всяких бродяг!
Подсознание упрямо пыталось уговорить предводителя прогнать незнакомца со своей территории, но другая часть активно спорила. Нет, ведь можно же помочь племени и котёнку одновременно. Он ранен.
А вдруг рана смертельная?..
Холодок пополз под шерстью Тенебриса. Он вообще, по странности своей, не любил смерть и подобные ей проишествия. Лучше пусть незнакомец станет полноправным оруженосцем их племени. Тем более ему, Тенебрису, нужен был ученик.
А потом, вдруг, если я прогоню его, он снова будет тут ошиваться?..
- Что ты думаешь о вступлении в Сумрачное племя?
...да и характер у тебя подходящий. - мысленно добавил предводитель.

0

7

Приподнимешь взгляд на кота и искоса взглянешь на него. Бессильно закроешь их и из последних сил поднимешься на лапы. Услышишь голос, будто издалека:
- А ты мне нравишься. У тебя неплохой характер. Бла-бла-бла и так далее. В общем, я вижу, ты один.
- Характер... Кому важен характер! Главное - это разделение на сильных и слабых. А  характер - одно из последних качеств любого кота. Сильного кота.
Шмыгнув носом, ты поведёшь взглядом в сторону кота и злобно фыркнешь.
Он всего лишь жалкий котишка, и не больше. Одиночки - вот кто познал все трудности лесной жизни!
В это время чёрный кот явно раздумывал над чем-то. Над чем-то важным.
Глумливый комок шерсти...
Но прерывать мысли кота ты не решишься.
- Что ты думаешь о вступлении в Сумрачное племя?
Это на миг ошеломит тебя, но виду ты не подашь. С видом полного хладнокровия, ты фыркнешь.
Но полно театра...
Сейчас тебе нужен кров, еда и залечить множество ран по всему телу. Сейчас ты беспомощен. Что ж...
- Это то племя жалких отбросов кошачьего общества, которые могут только безжалостно убивать других - и не более? и к собственному удивлению громко заявишь, продержав театральную паузу, - Я согласен!
Ты с ухмылкой попытаешься подойти к коту, но споткнёшься и вновь повалишься на землю.
Лисье дерьмо...
При случае ты всегда сможешь сбежать из этого племени...

0

8

Тенебрис с лёгкой усмешкой выслушивал незнакомого кота.
- Это то племя жалких отбросов кошачьего общества, которые могут только безжалостно убивать других - и не более? Я согласен!
Тут котёнок хотел подойти ближе к предводителю, но похоже силы оставили его и он, не выдержав, упал. Тненебрис едва не отвёл взгляд при таком зрелище.
Да ты предводитель или кто? Что ты вообще тут утроил?!
Попытавшись собраться с мыслями ты всё же решаешься не подходить к котёнку. Реакция могла быть любой.
- Вставай, глупый комок шерсти. Я отведу тебя в лагерь, там осмотрят твои раны.
Предводитель замолчал на пару секунд но, подумав, добавил:
- И возможно даже помогут.
Запах одиночки очень не нравился Тенебрису, но тот всё-таки старался себя сдерживать. Ведь скоро он выветрится и станет таким же как и запах любого племенного кота.
«Что ты делаешь, идиот! Он же одиночка. А ты ведёшь одиночку в племя!» - бушевал здравый смысл.
Но и он вскоре был закрыт толстой дверцей подсознания и на всякий случай даже с кляпом во рту. При условии, что таковой у него имеля.
Тенебрис мысленно невесело усмехнулся своим мыслям и оглянулся на одиночку ещё раз, ожидая, когда тот наконец подойдёт к нему.
- Я могу понести тебя, - ухмыльнувшись сказал он и добавил, - Совсем как маленького котёнка.

0

9

В горле всё пересохло. Возможно, это последние моменты твоей жизни... Но ты не сдашься. Ты будешь тянуть свою жизнь до последнего - назло другим, а вовсе не в помощь себе!
Взгляд твой на миг скользнёт по предводителю, как ты уже понял. Замрёт. Остановится. Потускнеет. Ты полностью закроешь их. Возможно, уже навсегда...
- Вставай, глупый комок шерсти. Я отведу тебя в лагерь, там осмотрят твои раны. И возможно даже помогут.
Каждое слово кота глубоко въелось в твою жалкую душу. Когда предводитель закончил, ты вдруг почувствуешь ярость, не ведомую поныне и прилив сил. На последнем дыхании ты хрипло отзовёшься:
- Комок шерсти - это ты. А я не дамся вашим ромашкам и мяте...
Ты не любишь лекарственные средства. По своей одиночьей натуре, ты довольно вынослив и сможешь вытерпеть боль, возможно, даже до завтра.
Враньё самому себе... Бред.
Но ты из последних сил зашипишь и рванёшься в сторону чёрного кота нелепым прыжком. Сил хватило, чтобы устоять. Яростный взгляд скользнёт по глазам кота.
- Я могу понести тебя. Совсем как маленького котёнка.
- Я уже сказал, что не нуждаюсь в твоей помощи и помощи твоего племени! - яростно возразишь ты.
Ты.
Не привыкший обращаться уважительно к племенным котам.
Но идти нужно - и ты сделаешь свой первый шаг навстречу новой жини...
---------> Лагерь племени Теней.

0


Вы здесь » †Коты-воители† » †Границы племён† » Одиночки-Теней